Услуга

Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. (Прием документов для регистрационного учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации)
Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу
Документ
Паспорт гражданина РФ
Свидетельство о рождении несовершеннолетнего заявителя(можно не предоставлять)
Военный билет (для военнообязанных) или удостоверение призывника
Заявление
Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством РФ основанием для вселения (свидетельство о регистрации права, договор найма, выписка из ЕГРН) (Для регистрации по месту жительства, по месту пребывания)(Можно не предоставлять)
Согласие собственника (собственников) жилого помещения
Паспорт законного представителя (для несовершеннолетних)
1 рабочий день со дня поступления заявления в орган регистрационного учета.

Граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста; Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей гражданина Российской Федерации - в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).

Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. (Прием документов для регистрационного учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации): 1. Регистрация гражданина по месту жительства; 2. Регистрация гражданина по месту пребывания; 3.Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства; 4. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает указанный гражданином документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственных органах, органах местного самоуправления и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее восьми рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наименование Файл Описание Шаблон
Заявление регистрация гражданина по месту пребывания Заявление Ф1.rtf 106,1 Kb
Заявление о регистрации по месту жительства и его снятии Заявление о регистрации по месту жительства и снятии с рег учета.rtf 150 Kb
Услуга предоставляется бесплатно

- Регистрация гражданина по месту жительства;

- Отказ в регистрации гражданина по месту жительства;

- Регистрация гражданина по месту пребывания;

- Отказ в регистрации гражданина по месту пребывания;

- Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства;

- Отказ в снятии гражданина с регистрационного учета по месту жительства;

- Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания;

- Отказ в снятии гражданина с регистрационного учета по месту пребывания.

Министерство внутренних дел РФ

через МФЦ

через сайт госуслуги