Подробно

03.12.2015

3 декабря – День юриста.

Праздник был установлен в 2008 году  Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.

Сегодня деятельность МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг потребителям невозможна без юридического сопровождения. Специалисты отдела организационно-правового обеспечения кроме непосредственных функций юридической службы выполняют задачи по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления. В процессе этого взаимодействия определяются услуги, которые будут предоставляться на базе МФЦ, разрабатывается и согласовывается механизм их предоставления. Кроме того, в процессе оказания услуг МФЦ представляет интересы  заявителей в органах власти и местного самоуправления и наоборот.

Операторы МФЦ, непосредственно работающие с посетителями, в процессе предоставления услуг сталкиваются с многими нюансами, которые порой не известны даже профессиональным юристам. Поэтому наличие юридического образования – для них несомненное подспорье в работе.

3 декабря 2015 г. в свой профессиональный праздник за успехи в трудовой деятельности сотрудник КУ НАО «МФЦ» юрисконсульт Сергей Сигарев награжден Благодарственным письмом Собрания Депутатов Ненецкого автономного округа.

КУ НАО «МФЦ» поздравляет всех юристов учреждения и юристов других организаций с профессиональным праздником.