Подробно

04.06.2019

Жалоба в защиту прав потребителей может быть подана через МФЦ

У потребителей появилась возможность подать жалобу в Роспотребнадзор на некачественные товары, работы и услуги в любом из офисов центра МОИ ДОКУМЕНТЫ Ненецкого автономного округа. Следует отметить, что речь идет о товарах, работах и услугах, заказываемых, приобретаемых или используемых для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Кроме того, в МФЦ можно заказать консультацию по вопросам защиты прав потребителей. Ответ Роспотребнадзора на жалобу или на обращение о консультировании также можно получить в офисе МОИ ДОКУМЕНТЫ либо другими способами.

Указанная возможность появилась в результате соглашения о взаимодействии, заключенного между КУ НАО «МФЦ» и Управлением Роспотребнадзора по НАО. Соглашением предусмотрено предоставление на базе МФЦ новой услуги по приему обращений потребителей по вопросам защиты их прав. Потребители могут обратиться в МФЦ либо с готовым обращением, либо заполнить его на месте с помощью специалиста многофункционального центра.

Более подробную информацию можно получить в центре телефонного обслуживания КУ НАО «МФЦ» по телефону (818-53) 2-19-10 либо на портале МОИ ДОКУМЕНТЫ в сети Интернет mfc.adm-nao.ru в рубрике ВОПРОС-ОТВЕТ.