Подробно

17.06.2019

Турслет «Дорогами отцов-героев»

В Ненецком автономном округе прошел 54-й Окружной туристический слет «Дорогами отцов-героев». По сложившейся традиции команда центра МОИ ДОКУМЕНТЫ приняла участие в мероприятии. Стартовав от Обелиска Победы в Нарьян-Маре утром 15 июня, участники соревнований устремились к месту проведения основных мероприятий турслета. На протяжении двух дней между командами шла упорная борьба. Поход-кросс на 17 километров, творческий конкурс «Приветствие», перетягивание каната, полоса препятствий с преодоление водной преграды, военно-спортивная полоса препятствий, творческий конкурс «Костер дружбы» - основные этапы состязаний.

По итогам соревнований команда МФЦ в упорной борьбе в отдельных зачетах заняла призовые места: 2-е место в конкурсе «Приветствие команд», 3-е место в конкурсе «Поход-кросс» и 2-е место в конкурсе самодеятельности «Костер дружбы». Но уступив другими командам в отдельных зачетах, заняла пятое место по общим итогам. Всего в слете участвовало 9 команд.

С момента своего основания казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (КУ НАО «МФЦ») выставляет команды из числа работников Учреждения для участия подобных мероприятиях. Работа организуется при поддержке профильного органа государственной власти – Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа.