Подробно

20.11.2019

Конкурс «Лучший МФЦ»

Ежегодно в Российской Федерации под эгидой Министерства экономического развития проходит Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России». Основной целью конкурса является повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг путем выявления лучших практик и содействия их распространения. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучший МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

До 2019 года Ненецкий автономный округ регулярно принимал участие в указанном мероприятии только в одной номинации, выдвигая на конкурс лучшего универсального специалиста. Но в этом году в Минэкономразвития России направлены заявки по всем номинациям конкурса. Что сделано с учетом неплохих, а где-то и выигрышных позиций нашего МФЦ в сравнении с многофункциональными центрами других регионов.

Более подробно по номинациям.  Специалист центра «Мои Документы» в городе Нарьян-Маре Анастасия Грачкова поборется с претендентами из других субъектов Федерации за почетное звание лучшего универсального специалиста. А сам центр – за звание «Лучший МФЦ». Не имеющее аналогов за пределами округа «Единое хранилище документов» (подсистема ГИС НАО «Информационная система по предоставлению государственных и муниципальных услуг») номинируется как лучший проект МФЦ.

Итоги конкурса будут подведены уже в 2020 году. В конкурсе КУ НАО «МФЦ» участвует в четвертый раз.