Подробно

12.12.2019

О сотрудничестве МФЦ двух регионов

В августе 2019 г. заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и Правительством Новгородской области.

КУ НАО «МФЦ», будучи госучреждением, организующим предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на территории Ненецкого автономного округа, заинтересовано в повышение качества предоставлениях этих услуг, в том числе путем внедрения лучших практик других регионов.

В этой связи ведущие специалисты окружного центра «Мои Документы» посетили с деловым визитом МФЦ Новгородской области. С целью обмена опытом представители Ненецкого автономного округа побывали в центрах «Мои Документы» Великого Новгорода и в центре «Мой бизнес».

В процессе встречи обсуждались различные вопросы деятельности МФЦ, в том числе вопросы работы «окон» для бизнеса, обучения, адаптации и мотивации работников многофункциональных центров, вопросы внедрения проектного управления и реализации принципов бережливого производства. Предметом обсуждения стала также организация консультационного сопровождения граждан при работе с порталом госуслуг. По итогам встречи сделаны выводы о плюсах и минусах в работе МФЦ двух регионов в сравнении их друг с другом.

В завершении КУ НАО «МФЦ» выражает благодарность и признательность коллегам из Великого Новгорода за проявленное гостеприимство и полезный обмен опытом.