Подробно

30.01.2020

Прошел тематический час по вопросам получения госуслуг

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» принял участие в проведении тематического часа «Что такое государственные услуги. Регистрация на портале госуслуг».  Мероприятие организовано Департаментом финансов и экономики НАО для посетителей комплексного центра социального обслуживания (КЦСО).

В ходе тематического часа рассмотрены вопросы получения услуг в электронном виде.

МФЦ регулярно принимает участие в мероприятиях такого рода и проводит дни открытых дверей в своих офисах. Основной уклон делается на обучение граждан самостоятельно пользоваться порталом госуслуг. В целом это способствует росту популярности электронных услуг среди населения.

Только за январь 2020 года услуги в электронном виде на базе центра «Мои Документы» самостоятельно получили около 200 человек. Чаще всего таким способом получают справки о судимости. Подают документы в УМВД на регистрацию по месту жительства и по месту пребывания, в ГИБДД на выдачу-замену водительских удостоверений и на регистрацию автотранспортных средств. Оформляют социальную карту для обеспечения бесплатным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трех лет.

В каждом офисе МФЦ для посетителей выделены специальные места для самостоятельного доступа к порталу госуслуг.