Подробно

06.03.2020

К 75 Победы в Великой Отечественной войне

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» анонсирует мероприятия по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суть мероприятий заключается, прежде всего, в помощи населению по оцифровке и увеличению архивных фотографий для использования в акции-шествии «Бессмертного полка», а также в помощи учреждениям культуры в сборе исторических материалов военных лет и формированию электронных архивов.

Во многих семьях бережно хранятся письма, дневники, фотографии, наградные документы, вырезки из газет, биографические сведения о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Эти документы можно принести в МФЦ. Они будут отсканированы и возвращены владельцам, а электронные образы документов направлены в музейные учреждения для включения в электронные базы данных. Формирование указанных баз и открытый доступ к ним должны упростить для граждан поиск информации о своих родственниках – участниках войны.

Фотографии и другие исторические документы, как для участия в акции «Бессмертный полк», так и для передачи их скан образов в музейный архив можно сдать в любой офис МФЦ, где необходимо будет заполнить анкету. Получить увеличенные, а при необходимости – заламинированные, фотографии (по их изготовлению) можно в том же офисе МФЦ, в который сдавались документы.