Подробно

11.12.2020

В целях онлайн консультирования и информирования граждан на сайте «Мои Документы» продолжает работу специальный сервис.

Система онлайн-консультирования позволяет посетителю общаться с операторами без загрузки и установки дополнительного программного обеспечения. При этом посетители видят, есть ли в данный момент доступные операторы, с которыми они могут связаться. При открытии сайта появляется всплывающее окно с надписью «КОНСУЛЬТАНТ». Роль онлайн-консультанта исполняет специалист центра «Мои Документы». Услуга доступна в часы работы колл-центра МФЦ.

С помощью онлайн-консультирования можно получить любую интересующую информацию относительно предоставления государственных и муниципальных услуг, которую обычно узнают по единому номеру телефонного обслуживания МФЦ (818-53) 2-19-10.

В короткое время сервис приобрел популярность у пользователей сети. Но несмотря на все очевидные плюсы выявился интересный парадокс. Через систему онлайн-консультирования поступает значительное количество обращений от жителей других регионов страны, которые ошибочно обращаются не в свой МФЦ, а в МФЦ Ненецкого автономного округа.

В перспективе сервис ожидает внедрение бот-консультанта на основе искусственного интеллекта, что сделает возможным консультирование в круглосуточном режиме. Вопрос изучается.