Подробно

20.05.2021

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует:

I. Документы, принятые с 30.04.2021 в отделениях КУ НАО “МФЦ”

для государственного кадастрового учета (ГКУ) и государственной регистрации прав (ГРП), направляются на обработку в Управление (г. Архангельск) почтой,

документы по результатам рассмотрения (выписки из ЕГРН, подлинники договоров и др.) направляются Управлением (г. Архангельск) также почтой.

В связи с этим возможно увеличение сроков выдачи готовых документов. При этом услуги оказываются в установленные законом сроки путем внесения записи в реестр недвижимости.

Готовые документы направляются почтой непосредственно заявителям при наличии отметки и сведений о почтовом адресе в заявлении о предоставлении услуги по ГКУ и ГРП

II. Заявления о возврате излишне уплаченной государственной пошлины рассматриваются Управлением (г. Архангельск).

Для возврата излишне уплаченной пошлины заявления о возврате излишне уплаченной пошлины с подлинниками платежных и иных, необходимых для возврата денежных средств документов, с 05.05.2021 необходимо почтовой связью (простым отправлением) направлять в Управление по адресу: 163000, Архангельская область, г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1.

III. Обращения по вопросам ГКУ и ГРП можно направлять почтой по адресу: 163000, Архангельская область, г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1, или сообщением по адресу электронной почты 29_upr@rosreestr.ru.

Вопросы по сделкам с квартирами, ипотеке, долевому строительству, кадастровому учёту объектов капитального строительства                                        по тел. +7 (8182) 21-58-24.

Вопросы по регистрации наследства, аренды, объектов нежилого назначения, кадастровому учёту земельных участков                                                          по тел. +7 (8182) 65-02-74.