Подробно

09.03.2023

Пушкинская карта

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи и её действие также продолжается в 2023 году.

С 1 сентября 2021 года в Российской Федерации стартовал федеральный проект «Пушкинская карта», направленный на социальную поддержку молодежи в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Главная задача – просвещение и воспитание подрастающего поколения в соответствии с российскими традиционными духовно-нравственными ценностями путем повышения доступности организаций культуры.  В 2023 году номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей.

Как оформить Пушкинскую карту:

  1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
  2.  Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно     доступно в  AppStoreGoogle Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения   размещён на Госуслугах.
  3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты.   Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении  Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
  4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте  «Культура.РФ» и  оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе. При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой».

Узнать подробнее о Пушкинской карте

https://culture.gosuslugi.ru/