Сотрудники МФЦ НАО присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания»

В День памяти и скорби, 22 июня 2023 года, сотрудники центра «Мои Документы» почтили минутой молчания память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Всероссийская акция «Минута молчания» стала традиционной. Она проводится на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12:15. Именно тогда в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.

Закон о ежегодном проведении акции был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Россияне участвуют с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. Ненадолго приостанавливается привычная деятельность, а также радио и телевещание.
Низкий поклон нашим ветеранам, вдовам, участникам войны и труженикам тыла. Огромное спасибо за ваш подвиг, за труд, за вклад в Победу.
Вечная память тем, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и за наше будущее.