Нарьян-Мар

(81853)2-19-10 e-mail: mail@mfcnao.ru
166000, НАО, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27 «В»
Пн. 09:00 - 20:00

Вт. 09:00 - 19:00

Ср. 10:00 - 19:00

Чт. 09:00 - 19:00

Пт. 09:00 - 19:00

Сб. 10:00 - 15:00

Вс. Неприемный день

Количество окон 6

МФЦ г.Нарьян-Мар

Каждый житель России хотя бы раз в жизни сталкивался с вопросом получения различных документов и услуг от государственных и муниципальных органов. Обычно этот процесс отнимает много времени, сил и нервов, так как разветвлённая сеть инстанций требует отдельных наборов справок, подписей и принимает их только в определённое время. Для того, чтобы минимизировать моральные, материальные и временные издержки в России были создана новая модель взаимодействия государства и граждан при предоставлении услуг - открылись офисы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, который на данный момент функционирует под общим брендом «Мои документы».

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» - это организация учреждённая органом власти субъекта для оказания физическим и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна».  В основе данного принципа лежит простая схема: заявитель приходит в офис «Мои документы» только два раза: первый – сдать имеющиеся правоустанавливающие документы, второй – получить готовый, полностью оформленный пакет правоустанавливающих документов.

В перечень услуг, рекомендованных к оказанию в офисах «Мои документы», включены услуги, предоставляемые  в сфере имущественных отношений, социальной защиты граждан, в области регулирования предпринимательской деятельности и установления гражданского статуса.

В 2013 году в Нарьян-Маре по ул. Ленина, 27 «В» был открыт офис Центра предоставления государственных и муниципальных услуг. На данный момент в офисе функционируют 5 окон, организована электронная очередь, для помощи гражданам в зале работают администраторы. В городском офисе «Мои документы» установлен удобный для посетителей режим работы – за услугами можно обратиться как в вечернее время, так и в выходные.

Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» стремится быть надежным спутником человека на протяжении всей жизни, быть рядом и делать процесс получения документов простым быстрым и удобным.

Приходите к нам, мы всегда рады Вас видеть!

МО “Городской округ "город Нарьян-Мар"”