Подробно

15.09.2022

В МФЦ Ненецкого автономного округа запущен сервис подтверждения личности владельца карты болельщика

В центральном офисе МФЦ г. Нарьян-Мара и МФЦ п. Искателей можно пройти идентификацию на получение персонифицированной Карты болельщика. Карта позволяет приобретать билеты и посещать крупные спортивные мероприятия на территории России.

Оформить заявление на получение Карты необходимо в личном кабинете на портале «Госуслуги». Для этого нужно будет заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Детям младше этого возраста оформить Карту смогут их родители или законные представители в своем личном кабинете. 

Получение Карты болельщика возможно после идентификации заявителя. Подтвердить личность владельца можно только в МФЦ. В рамках этой процедуры специалисты МФЦ сверят личность человека с информацией, указанной в заявлении, данными в паспорте и загруженной фотографией.

Карта болельщика оформляется один раз через портал «Госуслуги» и остается в личном кабинете. При покупке билетов и абонементов данные появляются в личном кабинете в специальном разделе. При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах», не предъявляя никаких дополнительных документов. 

Проект реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ссылка видеоинструкции для оформления Карты болельщика на Госуслугах https://rutube.ru/video/9b39590e15aa5660315d721c88c9d93c/