На базе КУ НАО «МФЦ» реализован проект «Правовая помощь онлайн».

? Проект предназначен для предоставления гражданам возможности получать через интернет в режиме видеоконференции консультацию представителей органов власти и учреждений по широкому спектру вопросов.

?? Указанный проект позволяет гражданам находясь дома или в МФЦ по месту жительства (если дома нет компьютера и технической возможности) получать консультацию, а специалистам органов власти или учреждений непосредственно на своем рабочем месте ее предоставлять. Эта задача особенно актуальна для жителей отдаленных муниципальных образований. Также значительно снижает материальные, временные и организационные издержки как граждан, так и государственных служащих.

?В настоящее время в рамках проекта можно получить консультацию специалистов, следующих ОГВ и организаций:

? Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу;
?Департамент внутреннего контроля и надзора НАО;
?Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО;
?Департамент цифрового развития, связи массовых коммуникаций НАО;
?Управление государственного заказа НАО;
?Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО;
?Совет муниципального района «Заполярный район» НАО
?КУ НАО «Государственное юридическое бюро»;
?КУ НАО «МФЦ».

?? Записаться на консультацию можно на сайте КУ НАО «МФЦ» перейдя по ссылке https://helponline.mfcnao.ru/

? по единому номеру центра телефонного обслуживания
8 (81853) 2-19-10 или в любом офисе КУ НАО «МФЦ».