12.05.2023

МФЦ продолжает участие в повышении компьютерной грамотности и получении государственных услуг в электронном виде для жителей Ненецкого автономного округа.

Сотрудник «Мои документы» 10 мая посетил библиотеку села Несь, где организовал учебный процесс для жителей села. В ходе встречи с жителями доведена информация о преимуществах получения услуг в электронном виде и пошаговая инструкция для пользователя портала госуслуг. Отработана на практике подача заявлений на отдельные услуги с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и информация о правилах пользования личным кабинетом гражданина на сайтах  Социального фонда России и Федеральной налоговой службы. Предоставлены ответы на интересующие вопросы.