Подробно

22.05.2023

Семья – основа мира

«Семья – основа мира» – это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект. Его цель – укрепление в обществе положительного образа материнства, отцовства, детства, а также семьи, в которой счастливо живут несколько поколений. Задача состоит в том, чтобы на примерах реальных российских семей показать дружные и доверительные отношения среди родных, рассказать успешные истории тех, для кого опорой является традиционная семья, а также разрушить устоявшиеся в последние годы стереотипы о возможности индивидуального существования, распространяемые в социальных сетях, преимущественно в молодежной среде. Разработчики проекта выделяют основное условие счастья семьи – личный вклад каждого ее члена. Поэтому в образах, которые будут представлены, каждый человек из целевой аудитории может узнать себя и увидеть свою значимую роль в создании успешной, любящей, крепкой и благополучной семьи.

Герои первого этапа проекта «Семья. Важно быть вместе» – это реальные российские семьи. Каждая семья показана в привычной для нее обстановке, в повседневных и достаточно простых ситуациях.

В современный период времени в условиях проведения СВО и напряженной психологической обстановки в стране, семья и традиционные семейные ценности остаются гарантом прочности общества и целостности государства. Семья выступает основой сохранения мира в широком понимании этого слова.