27.03.2024

Cотрудники МФЦ продолжают выезжать в отдалённые поселения НАО для оказания услуг населению

По поручению губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного специалисты МФЦ посещают малонаселённые труднодоступные поселения региона, где нет офисов учреждения. С начала года специалисты побывали в пяти населённых пунктах – Чиже, Каменке, Хонгурее, Куе и Макарово. Об этом на еженедельном оперативном совещании главы региона сообщил заместитель губернатора – руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Антон Лебедев.

Как сообщил Антон Лебедев, сотрудники Многофункционального центра проводят консультации и предоставляют государственные услуги жителям. Также в рамках выездов специалисты проводят обучающие мероприятия в том числе для людей высокого возраста.

Губернатор Юрий Бездудный поблагодарил сотрудников Многофункционального центра за работу и отметил, что практика выездов в населённые пункты с предоставлением государственных услуг доказала свою эффективность.

Полный текст по ссылке